30 июля 2020

В рознице Tele2 в Хакасии и Туве вырос спрос на смартфоны

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, зафиксировал повышенный спрос на смартфоны в рознице в Хакасии и Туве после смягчения режима ограничений. Количество проданных смартфонов во втором квартале увеличилось почти втрое год к году. Лидером продаж у жителей республик остается бренд Samsung.

Рынок смартфонов в Хакасии и Туве во втором квартале 2020 года продемонстрировал позитивную динамику – число проданных смартфонов в рознице Tele2 выросло в 2,7 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В основном в салонах оператора выбирали гаджеты стоимостью до 6 000 рублей.

Двумя самыми востребованными производителями смартфонов среди посетителей салонов Tele2 стали Samsung и Huawei. С апреля по июнь на их долю пришлось 46% в общем объеме продаж. Продажи устройств Samsung выросли в 4,5 раза, а Huawei – в 5 раз. Хорошую динамику в продажах показали другие китайские бренды: Xiaomi вырос в 66 раз, а Honor – в 12 раза, заняв 10% и 17% в общей доле продаж смартфонов соответственно.

Самым популярным смартфоном стал Samsung Galaxy J2 Core. На втором месте – Honor 7S. Замыкает тройку лидеров Huawei Y5 Lite.

Виталий Чернышов, директор филиала Tele2 в республиках Хакасия и Тыва:

«Смартфон уже давно стал главным «окном во внешний мир», инструментом общения и источником развлечений. Он заменил нам кошелек, фотоаппарат и игровую приставку. Поэтому наряду с надежной и доступной связью мы предлагаем нашим клиентам качественные гаджеты. При формировании линейки устройств для розницы мы ориентируемся прежде всего на предпочтения клиентов и своевременно пополняем витрины востребованными моделями».