18 августа 2017

Абоненты Tele2 из Хакасии и Тывы стали больше качать в путешествиях по миру

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги активности абонентов из Хакасии и Тывы за рубежом в высокий сезон. В июне и июле 2017 года объем интернет-трафика клиентов Tele2 в поездках за границу вырос по сравнению с сезоном отпусков прошлого года.

По сравнению с прошлым годом количество пользователей услуг связи в зарубежных поездках среди клиентов Tele2 выросло в 2,2 раза. За два месяца высокого сезона абоненты оператора посетили 44 государства. Самыми популярными направлениями летних зарубежных поездок в 2017 году стали Монголия, Турция, Казахстан. Годом ранее в тройке наиболее популярных у туристов из Хакасии и Тывы был Вьетнам, а Турция была значительно менее востребованным направлением.

Общий объем интернет-трафика за рубежом увеличился почти в 5 раз. Активнее всего мобильным интернетом абоненты Tele2 пользовались в Турции, Казахстане, Черногории, Италии и Польше. При этом продолжительность разговоров почти не изменилась, а количество SMS в международном роуминге выросло на 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Виталий Чернышов, коммерческий директор филиала Tele2 в Хакасии и Тыве:

«Продолжается рост популярности мобильного интернета: уже более половины абонентов Tele2 из Хакасии и Тывы регулярно выходят в сеть как дома. В зарубежных поездках наши клиенты также стали больше пользоваться мобильным интернетом: ведь он помогает без лишних расходов оперативно решить многие вопросы. Мы стремимся обеспечить нашим абонентам мобильное общение на комфортных условиях в любой точке земного шара, расширяя географию роуминга и предлагая понятные цены на связь и мобильный интернет».